8 (861)253-23-96   8 (988) 247-33-46
 8 (918) 439-06-67 ☎ 8 (918) 439-06-68
 psilenok@mail.ru

НЛП Краснодар - Центр психологии и бизнес консультирования Логос

    Психологическая помощь 2021. Новые вызовы – новые возможности

    Следите за расписанием

    konf big

    Параллельно:

    ОЧНО: с 10:00 до 13:15 Центр Молодежных инициатив г. Краснодар, ул. Ленина, 35/1

    с 14:00 до 18:00 Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани г. Краснодар, ул. Северная, д. 303

    с 14:00 до 15:30 Центр психологии и бизнес консультирования «Логос», г Краснодар, ул. Кирова 104, 2А

    ОНЛАЙН: с 10:00 до 18:00 на платформе Zoom

    ПРОГРАММА

    С 10:00 до 12:15 г. Краснодар, ул. Ленина, 35/1 Центр Молодежных инициатив и на платформе Zoom

    Приветствия

    Мальцев Сергей Сергеевич – руководитель Центра Молодежных Инициатив

    Харитонова Евгения Владимировна - доктор психологических наук, профессор кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования КубГУ, директор Консультативно-учебного бюро КУБ

    Слабинский Владимир Юрьевич - кандидат медицинских наук, автор метода «Позитивная динамическая психотерапия», ректор, зав. кафедрой психотерапии и клинической психологии АНО ДПО «Петербургская школа психотерапии и психологии отношений»

    Силенок Пётр Федорович – автор и руководитель модальности «Генеративная психотерапия»

    Силенок Инна Казимировна – председатель орг. комитета конференции, президент Межрегиональной общественной организации «Развитие психологической помощи»

    Пленарное Заседание

    Силенок Инна Казимировна - руководитель программы «Бесплатная психологическая помощь населению Краснодарского Края», Председатель КРООВВМ «Единство поколений», главный редактор психологической газеты «Золотая лестница», Вице-президент, действительный член, преподаватель международного уровня и аккредитованный супервизор ОППЛ, председатель комитета по психологическому волонтерству ОППЛ, Психотерапевт Единых реестров профессиональных психотерапевтов Европы и Мира.

    Психологическая помощь в России: новые реалии

    В докладе будут освещены основные задачи развития психологической помощи в России, проблемные аспекты стандартизации качества работы психолога-консультанта, особенности работы в онлайн формате, достижения в области психологического просвещения в России, методы работы по формированию культуры обращения к психологам, состояние психологического волонтерства в России, междисциплинарное взаимодействие в рамках организации оказания психологической помощи.

    Силенок Петр Федорович - кандидат психологических наук, сертифицированный тренер НЛП международной категории, психотерапевт единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы и единого Всемирного реестра, автор и руководитель модальности «Генеративная психотерапия», экспертный член и президент Краснодарского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Развитие психологической помощи».

    Генеративная психотерапия

    Генеративная психотерапия фактически выстраивает реальный статус психотерапии в целом посредством чёткого обозначения предмета психотерапии. В силу этого психотерапия лишается «мистического обаяния», с одной стороны, а с другой высвобождается из рамок механистического мировоззрения медицинской модели. Акцентируется внимание на острую актуальность значительно более серьёзного обращения к «фактору разума» в психотерапии. Обосновывается тезис, что именно дефицит «порождающего» - генеративного мышления у субъекта (клиента, пациента)  является основной причиной возникновения у него различного рода психологических проблем.  Генеративная психотерапия  использует в практике терапевтического взаимодействия закономерности  инициирования генеративного мышления у субъекта посредством методической апелляции психотерапевта к творческому построению желаемых состояний, образов, смыслов и перспектив. Возникающие в совместном творчестве с психотерапевтом генеративные модели имеют для субъекта большую ценность и терапевтический эффект.

    Слабинский Владимир Юрьевич - кандидат медицинских наук, автор метода «Позитивная динамическая психотерапия», ректор, зав. кафедрой психотерапии и клинической психологии АНО ДПО «Петербургская школа психотерапии и психологии отношений», Вице-президент Национального СРО "Союз психотерапевтов и психологов", председатель комитета по Этике и защите профессиональных прав ОППЛ, президент Международной ассоциации «Позитивная динамическая психотерапия», Преподаватель Института практической психологии «Иматон», преподаватель ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева», лауреат Национального психологического конкурса «Золотая Психея» (2013, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020), автор 18 монографий и учебных пособий по психологии. Действительным член, председатель научной комиссии «Экология человека и психология безопасности» Русского географического общества.

    Позитивная динамическая психотерапия

    Психодинамический метод с экзистенциально–гуманистическим видением природы человека, обогащенный транскультуральным подходом и поведенческими техниками. Данное направление представляет собой один из наиболее эффективных современных методов психотерапии, развивающий традицию Петербургской школы психотерапии, основателем которой является Владимир Михайлович Бехтерев. В методе  позитивной динамической психотерапии обобщается 10-летний опыт работы автора психотерапевтом Территориального центра медицины катастроф и завотделом "Психотерапии  катастроф" Дальневосточного филиала НИИ Психического здоровья РАМН. Методики, разработанные в русле позитивной динамической психотерапии показали высокую эффективность при работе с пострадавшими от пандемии covid-19.

    Хайкин Александр Валерьевич - кандидат психологических наук, автор метода саморегуляции и самотерапии "Рекодинг" ("Стресс-Айкидо"), президент Восточно-Европейского Психосоматического Общества, действительный член Европейской Ассоциации Психосоматической Медицины, психотерапевт Единого Реестра профессиональных психотерапевтов Европы, действительный член и официальный преподаватель ОППЛ. Ростов-на-Дону

    Искусство работы с переживаниями как основа мастерства психотерапевта

    Раскрывается связь между умением специалиста помогающей профессии работать с переживаниями клиента и эффективностью его работы в целом. Подчеркивается важность умения специалиста работать с собственными переживаниями как для выстраивания восприимчивого, сопереживающего и уверенного состояния в работе, так и профилактики профессионального выгорания. Дается краткий обзор способов получения доступа и проработки переживаний. Описываются технологии, не теряющие своей эффективности в работе в он-лайне.

    Кимберг Александр Николаевич - кандидат психологических наук,  профессор кафедры социальной психологии и социологии управления Кубанского государственного университета.

    Отношение человека к незримым угрозам.

    Ускоренное развитие человечества уже приводит к встречам с такими факторами, к которым наш личный опыт не готов. Психика человека, тем не менее, вынуждена реагировать на них и часто делает это не лучшим образом. Поскольку подготовиться к тому, чего еще мы не знаем, нельзя, важно наблюдать за процессом и быстро осмысливать происходящее. Кейс пандемии – одна из задач понимания.

    Бакалдин Сергей Витальевич - кандидат психологических наук, специалист, тренинговый аналитик и супервизор Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии, эксперт-супервизор Союза Профессиональных Психоаналитиков.

    Об отдельных деструктивных психических процессах в эпоху ковида

    МАСТЕР-КЛАССЫ

    С 12:15 до 13:15 г. Краснодар, ул. Ленина, 35/1 Центр Молодежных инициатив и на платформе Zoom

    Харитонова Евгения Владимировна

    Методы эффективной саморегуляции

    С 14:00 до 15:30 г. Краснодар, ул. Северная, д. 303 Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани и на платформе Zoom

    Силенок Петр Федорович

    Генеративная психотерапия

    На мастер-классе будет показана практика использования техник генеративной психотерапии в работе с клиентами.

    С 14:00 до 15:30 на платформе Zoom

    Приходченко Ольга Анатольевна - психолог-консультант, врач, действительный член и член Центрального Совета Профессиональной психотерапевтической лиги, менеджер ОППЛ международного уровня, ответственный секретарь ЦС ППЛ, официальный преподаватель ОППЛ национального международного уровня, сертифицированный супервизор ОППЛ

    Интегративная групповая супервизия для специалистов помогающих профессий

    Супервизия — это возможность взглянуть на взаимодействие с клиентом и ситуацией с разных сторон, разделить ответственность с профессиональным сообществом. Супервизионная группа формирует ресурс для каждого заинтересованного участника. Для начинающих психологов и психотерапевтов — возможность получить мнение и помощь старших коллег, для практика — профессиональную поддержку в сложных случаях, для психотерапевта — эксперта — поделиться опытом, раздвинуть привычные рамки. И не только… Группа позволяет включить потенциал всех участников процесса для удовлетворения заявки супервизируемого специалиста.

    С 15:30 до 18:00 г. Краснодар, ул. Северная, д. 303, Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани и на платформе Zoom

    Фестиваль успешных случаев краткосрочной терапии и психокоррекции

    Воронова Инна Юрьевна – Практический психолог, гипнотерапевт, транзактный аналитик, тренер, супервизор полимодального направления. Модальности: нейролингвистическое программирование (НЛП), поведенческая психотерапия. Экспертный член Межрегиональной общественной организации «Развитие психологической помощи» (МОО РПП),  Президент Регионального отделения  МОО РПП Мурманск, Председатель комитета по взаимодействию со СМИ, Член Комитета по Этике, Комитета по взаимодействию  с детьми и родителями, Комитета по подготовке тренеров  МОО РПП, волонтер-психолог  г. Мурманск. 

    Успешные случаи в дистанционном формате

    Османова Елена Геннадьевна - Семейный врач. Семейный системный психолог. Расстановщик . Член Ассоциации ЭССИ Астрахани. Руководитель центра помогающих практик.

    Клиентские истории единственного обращения в тяжёлых состояниях. Методика быстрого нахождения корня проблемы. Выведение на Жизнеутверждающее решение.

    Хондо Валерия Борисовна - Экспертный член МОО РПП, Психолог общины крымчаков, иудейской религиозной общины крымчаков в Крыму, Психолог консультант, преподаватель психологии, Специалист по психологии времени.

    Тревога и страх девушки из-за влияния ее родителей

    Калмыкова Татьяна Андреевна - Экспертный член МОО РПП, психолог, мастер НЛП, интегративный подход

    Успешные случаи работы с суицидальными клиентами

    Харченко Алексей Александрович - консультант, экспертный член МОО РПП, тренер, психолог-волонтер горячей линии

    Успешный случай. Улучшение психоэмоционального состояния клиента на горячей линии

    Лабодина Людмила Николаевна  - психолог, тренер, специалист по метафорическим ассоциативным картам, НЛП-практик, экспертный член Межрегиональной общественной организации «Развитие Психологической Помощи» и президент регионального отделения Воронежской области МОО РПП, психолог-волонтер горячей линии

    Пережить новость о смертельной болезни сына и самой не умереть.

    Трофименко Елена Викторовна – психолог,  гипнотерапевт, бизнес консультант, экспертный член МОО РПП, волонтёр-психолог горячей линии, директор центра психологической помощи и бизнес консультирования ООО «ЕЛЕНА-ЛЮКС», член Восточного европейского психосоматического общества

    Успешные случаи снятия психосоматических симптомов методами краткосрочной психотерапии и арт-терапии

    Кондратьева Светлана Александровна – психолог, экспертный член МОО РПП, практический психолог ОППЛ, терапевт песочной и плассотерапии

    Успешный случай проработки психотравмы при помощи трансовых техник

    Спицына Ольга Васильевна - экспертный член МОО РПП, член комитета по работе с людьми с ОВЗ, педагог-психолог высшей категории   детской школы искусств, преподаватель декоративно-прикладного творчества, руководитель клуба "Солнышко", для детей с ОВЗ, член ОППЛ, волонтёр-психолог горячей линии

    Работа с обидой

    Катренко Дмитрий Николаевич – психолог, волонтёр-психолог горячей линии

    Успешные случаи в консультировании. Повышенный сексуальный интерес у ребёнка предпубертатного возраста. Психологически не завершенный развод - решение внутреннего конфликта

    Анохина Лариса Николаевна – заместитель директора МБОУ СОШ №50, психолог

    Формирование стрессоустойчивости у младших подростков

    Бартенева Сенильга Эмильевна – психолог, педагог, экспертный член МОО РПП, руководитель АНО «Луч Надежды»

    Успешная работа с детьми с особыми образовательными потребностями на примере АНО "Луч Надежды"

    Виткова Татьяна Анатольевна - педагог-психолог высшей квалификационной категории МБДОУ 11 Родничок города Тихорецка

    Опыт работы по преодолению тревожности и панических атак подростков

    vk ok