8 (861)253-23-96   8 (988) 247-33-46
 8 (918) 439-06-67 ☎ 8 (918) 439-06-68
 psilenok@mail.ru

НЛП Краснодар - Центр психологии и бизнес консультирования Логос

    Супружеские отношения

    Этот семинар для тех, кто хочет понять, как строить свои взаимоотношения в браке.

    Для большинства людей нормально,  естественно и закономерно вступать в брак. Будучи в браке, каждый человек строит особые отношения с другим человеком — супружеские отношения. Специфика супружеских отношений заключается в их эксклюзивности: и добровольно и законодательно определяются особые права супругов друг на друга, а также и обязанности их по отношению друг к другу. Базой для таких отношений являются чувства любви, родства и близости, которые выражаются в соответствующих установках, планах супругов относительно обстоятельств совместной жизни.

    Принципиальным для благополучия супружества является так называемая чувственная основа брака. Именно чувство любви и доверия, родства и близости, уважения и признательности порождает этот особенный контекст взаимоотношений  который поддерживает и вдохновляет каждого супруга. Симметричность в чувствах и согласованность в оценках, мыслях и поступках порождает вожделенное чувство перспективы, стабильности и благодати для каждого из супругов.

    Брак и семья — это тот самый смысловой жизненный контекст, где каждый супруг вправе рассчитывать на счастье. Потому что именно в отношениях супружества происходит удовлетворение базовых потребностей человека. Если же эти потребности в браке фрустрируются  — блокируются, то брак становится главным источником страдания и несчастья.

    Семинар посвящён анализу  основных составляющих благополучия супружеских отношений. Методологической основой анализа супружеских отношений является нейролингвистическое  программирование (НЛП). Слушатели  познакомятся с основными категориями НЛП. НЛП является практической психологической системой, наиболее валидной для выделения, описания  и управления ключевыми моментами   взаимоотношений супругов в браке.         Решающими факторами благополучия супружества являются  удовлетворённость во взаимоотношениях базовых потребностей личности,  и сформированность   основных ролевых позиций личности. Супруги обучаются в браке принципиально новым для себя формам поведения,  необходимых для счастливой совместной жизни.  В этом смысле «обучаемость»  искусству   понимания и согласования трудностей и противоречий взаимоотношений с супругом оказывается «условием №1»…

    Супружеские отношения – не менее важны для каждого из нас чем профессиональные, дружеские детско-родительские или какие-либо ещё.  Тем не менее считается, что обучаться строить и развивать эти отношения вовсе не обязательно. Этому искусству можно и нужно учиться. Приобретаемая на данном семинаре компетентность позволяет верно сориентироваться в этом направлении и избежать опасных, а зачастую непоправимых ошибок, сформировать у себя навыки самоуправления и  самоорганизации в тестовых ситуациях супружеских отношений.

    Семинар–тренинг ведет кандидат психологических наук, тренер НЛП международной категории, психотерапевт единого реестра регистрации профессиональных психотерапевтов Европы и единого Всемирного реестра Пётр Силенок.

    vk ok